X

Обратный звонок бесплатно

Имя*
Телефон*
Комментарий

Отчет по установке системы MOBA 3D-GS. Точность начинается с основания.

Отчет по установке системы MOBA 3D-GS. Точность начинается с основания.
Отчет по установке системы MOBA 3D-GS. Точность начинается с основания. Отчет по установке системы MOBA 3D-GS. Точность начинается с основания. Отчет по установке системы MOBA 3D-GS. Точность начинается с основания. Отчет по установке системы MOBA 3D-GS. Точность начинается с основания. Отчет по установке системы MOBA 3D-GS. Точность начинается с основания. Отчет по установке системы MOBA 3D-GS. Точность начинается с основания.
Модель: MOBA 3D-GS

            

             Новая скоростная автомобильная дорога М-11 Москва - Санкт-Петербург протянется от Московской кольцевой автомобильной дороги до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Общая протяженность автомагистрали составляет 669 км. Автодорога пройдет по территориям Центрального и Северо-западного федеральных округов, по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям в обход всех населенных пунктов. На одном из участков, недалеко от г. Бологое сотрудниками ООО «КОРРУС-Техникс» была переустановлена система MOBA 3D-GS на грейдер Volvo.

            «Мы взяли подряд на 9км трассы, требования по техническому заданию – наличие системы 3D-автоматики. Сроки очень сжатые» - сказал директор компании. В качестве тестового участка использовалось 500м строящейся дороги, на нем проходила проверка работоспособности системы, а также обучение персонала.

            Главная особенность 3D систем автоматического нивелирования – использование 3D-проекта. Он представляет собой 3D поверхность проектируемой дороги (обычно оцифровывают верхний слой асфальта). Создание этого проекта (500м дороги) заняло 1 час. Также требовалась привязка проекта к мировой системе координат (WGS-84) или локализация. Она также заняла 1 час. Таким образом, за 2 часа система MOBA 3D-GS была готова к работе.

            «Работать очень удобно» - сказал оператор грейдера. «Нужно только следить, чтобы грейдер не набирал в отвал слишком много материала. Там где раньше делалось 7-8 чистовых проходов, сейчас делается 1, максимум 2. Также всю работу я делаю сам, без помощи бригады геодезистов».

            MOBA 3D-GS - это полностью автоматическая система нивелировки. При включении автоматики она считывает поперечный уклон с цифрового проекта, отслеживает требуемую высоту. Вся необходимая информация отображается на 10.1” сенсорном мониторе. Среди большого количества видов оператор может выбрать наиболее подходящий ему.

            «Система не требует присутствия на стройплощадке. Работать стало гораздо удобнее, в начале рабочего дня я выставляю базовую станцию, и больше моего присутствия на стройплощадке не требуется. Раньше очень много времени уходило на разбивку и восстановление кольев или промежуточного контроля оператора»- сказал мастер участка.

                MOBA 3D-GS увеличила производительность работы на объекте, как минимум, в 2 раза. «Каждый исполнитель сконцентрирован на своей работе: оператору грейдера для выполнения работы не нужен геодезист, который, в свою очередь, не должен постоянно присутствовать на стройплощадке. Нет простоев техники. Кроме того, на данном участке мы использовали меньше материала (приблизительно на половину самосвала). Экономия видна невооруженным глазом» - сказал директор компании.

  Скачать отчет по установке

Системы автоматики MOBA © 2024
Яндекс.Метрика